Никто не любит долгие и нудные рассказы рассуждения. Так ведь? Ну я то точно. Так что хочу поделиться кратким обзором новостей из Мистик-Фоллс, пристанища сверхъестественного уже не одно столетие и даже тысячелетие. Не знаю, может тут где-то в земле инопланетяне закопали магнит с посланием для вампиров, обротней и прочей нечести? Мда, глупая попытка придумать действительную причину всей чертовщины, творящейся в округе. Но что-то все равно тут не чисто.
   Ну, в общем, начнем повествование. Все помнят ритуал жертвоприношения? Конечно все помнят, ведь столько горя принесло это событие жителям городка. Непростительное поведение, мистер Клаус! Вы же не думаете, что Вы исключение из правил и Ваша история не такая, как все сказки про зло и добро, и в этот раз победило Зло? Не будьте столь наивны. Мы проиграли битву, но не войну. И пусть последствия этой битвы необратимы, но есть еще порох в штанах у Сальваторе и их друзей. А значит, мы все еще поборемся за место под солнцем.
Но тем не менее, Елена стала подстать ее большинству друзей-она вампир. Все таки Деймон постарался на славу и своей выходкой "напейся моей крови, ведь только я твой герой и спасу тебя,пофиг что ты против" умудрился стать противоядием против колдовства ведьм Беннет и любви отца к дочери. Теперь Ленка в шоке от того, кто она есть, а старший Сальваторе почему-то не исполнил свое обещание укокошить возлюбленную, если та очнется кровопийцей, да и с собой ничего не сделал. Видимо смекнул что к чему и помечтал на тему "а что, если у нас все получиться, ведь мы теперь оба бессмертны". Как бы не так. Стефан ведь всегда выбирает сложные пути. Потому, зная, что Елена теперь ненавидит саму себя, за то, что стала менее человечнее (согласитесь глупо как-то, но это чисто ее мнение), решил отправиться на поиски Святого Грааля. А что? Его тоже никто не видел, но все ищут, так и он, слышал лишь, что можно стать человеком каким-то загадочным образом, но не знает даже откуда начинать и где даже слышал об этом. В общем, влюбленные как всегда порят горячку и изощряются как только можно.
    Как думаете, Елена и Деймон будут терять время зря, пока их общий друг, брат и возлюбленный( как шампунь "3-в-1" чес слово) ищет свой Грааль. И, кстати, никто не знает о его истинной причине отъезда с Клаусом. Все думают, что это только плата за спасение жизни братца, в том числе и Клаус. Правда...Бонни...да, эта ведьмочка в курсе всех событий. Ведь именно она разговаривала с духами ведьм, которые подсказали и о чудо-крови Клауса и о возможности стать человеком. Как думаете? Долго ли подружка Гилберт сможет скрывать это? Я сомневаюсь как-то, но на то мы и люди, чтобы преподносить сюрпризы, иначе жизнь-скучна!
О! Хитрюга Кэтрин. Чуть не забыла, хотя она в этой истории сыграет огромную роль.Но она так ловко все проворачивает и выходит всегда сухой из воды, что я даже могла пропустить ее. Не простительно с моей стороны, но это скорее комплимент мисс Пирс, так что отведем ей должную роль главной интригантки всех заварушек. Но видимо Катерина подрастеряла хватку...или может...точно, она лишь решила удвоить силы, а кто как не родная сестра поможет это сделать. О, да я вас понимаю, скажете это невозможно, какая тут к черту сестра! Но вы подумайте-ка, все ли вы знаете о Кэтрин? Вы сами не раз убеждались в том, что она умеет хранить секреты и, что она всегда выкидывала такое во что было невозможно поверить. Ну, так вот, теперь ее ход стал более неожиданным, впервые она решила впутать в свою "слегка" не простую ситуацию младшенькую сестричку. Ведь все таки полезно иметь сторонника при себе в таких особых случаях по имени Клаус. Всех карт старшая Пирс не раскрывает, но первоначальный план нам ясен-Хелен должна втереться в доверие семейки "Елена-Деймон-Стефан-Джереми-Аларик-и т.д." , ведь все проще управлять людьми, когда есть свой тайный агент среди них. А пока младшенькая развлекается в Мистик Фоллс, пытаясь стать лучшей подругой Елены,старшая ищет способ укротить новоявленного гибрида. И заключает некий пакт со старшим Сальваторе, который в свою очередь ну очень жаждет искупить вину перед Еленой за то, что в каком-то роде лишил ее жизни,ну чисто человеческой то точно. А как он будет это делать? Кетрин Пирс знает ответ на все вопросы, а потому заикается, что  мол в свете есть такое чудо,  бабка супер ведьма, которая еще не пойми, то ли жива то ли нет, умеет творить то, что вы только пожелаете, да хоть любимую оживить и она даже зомби не станет. Ну и старший конечно соглашается, тем более за такую мизирную плату, как просто помощь этой Пирс. Ох, Деймон, тебе ли не знать, что у Кэтрин всегда есть подвох.
    Кстати, никто не думал, что будет если у обоих братьев появится шанс найти эту ведьму, но чудо народной медицины может помочь лишь одному? Чувствую страшное дело настанет. Ну или просто рухнут мечты обоих братьев, а кое-кто от души посмеется. И все же, я полагаю это будет очень весело!
Итак, что станет с нежной любовью Елены и Стефана? А что со страстью между Еленой и Деймоном? И будет ли во всей этой заварушке участвовать Бонни, которая так не любит вампиров, но в последнее время только и делала,что спасала их задницы. И возможна ли любовь современных Ромео и Джульетты (кто не понял, это Кэролайн и Тайлер, ну это так, на всякий), и будет ли Кэтрин с напарницей на шаг впереди Клауса. Так ли жесток Майклович, как его малюют? Может в нем тоже есть что-то человеческое, способное понравиться девушке.
    В общем, обзор новостей подошел к концу, а Вас дорогие зрители, просим принять во всем этом беспорядке активное участие, вдруг все изменится...;)

Copyright © dark side. 2012